Sale 759, Lot No. 1038

Previous   Next

Lot 1038
Title Nägele, Reinhold: "Stuttgarter Abfuhrwesen (Schlauchartillerie)", 1911. Etching on hand-made paper. Signed and dated.
Size 20,3 x 32cm,o.R.
Description
(German only)
"Stuttgarter Abfuhrwesen (Schlauchartillerie)", 1911. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten mittig signiert und datiert sowie in der Platte mopnogrammiert, datiert und bezeichnet "Stuttgart". Blattgröße: 33,3 x 49 cm;
Additional Information
(German only)
Reinhardt, 1911.19.
Estimate (EUR) 200

Previous   Next